当前位置:首页>> 咨询详细信息
咨询问题: 退伍军人国家补贴
咨询人姓名: 孙起鹏
咨询时间: 2018/6/2 23:19:56
咨询内容: 我是1991年入伍,1994年底退伍军人,请问现在政府给发放的补贴去那里领。
回 复 人: 陈俊
回复单位: 复退安置处
回复时间: 2018/6/29 16:29:37
回复内容: 本次发放的范围是99年以后安置,且超过国家规定的待安置期限还未安置的退役士兵。哪儿安置的就到哪儿领。
 

工作人员入口

晋公网安备 14010702070025号  晋ICP备05004366号

版权所有 太原市民政局  网站访问量:6568962次  技术支持:太原市民政信息中心