当前位置:首页>> 咨询详细信息
咨询问题: 我的低保为什么被取消了
咨询人姓名: 李富治
咨询时间: 2018/6/27 15:11:17
咨询内容: 您好 我咨询一下 我的条件为什么低保会被取消 我家三口人妻子是农村户口 孩子在上学 因为我没有工作以打临工为生 去年我去医院检查患上了腰椎间盘膨出之类的病 干不了重活了 一下子失去了劳动能力 低保又被取消了 没有办法只能咨询一下 去我们这的街道要我出示住院的证明交费的收剧 还要一万五以上才能留住低保 请问我要是有钱住院治疗还用吃低保吗 真伤心 没人没钱低保就被取消了 这个社会真叫人含心 办假证的假离婚的开小车的都能吃低保 我们这些实在生活困难的被取消 还有天理吗 不多说了 咨询一下等待回复
回 复 人: 丁飞
回复单位: 太原市最低生活保障管理中心
回复时间: 2018/7/4 9:27:23
回复内容: 您好,低保实行属地化管理,您反映大同市的低保问题,请向大同市低保中心进行反映。
 

工作人员入口

晋公网安备 14010702070025号  晋ICP备05004366号

版权所有 太原市民政局  网站访问量:6568970次  技术支持:太原市民政信息中心